Sie sind hier:

Startseite Kontakt

Abo exklusiv

Benutzername oder KD-Nr.: (Info)

Postleitzahl oder Passwort: (Info)

Autologin (Info)


Noch kein Abonnent?

Passwort vergessen?

Stellen und Bewerber finden

Unser Newsletter für die Grüne Branche

Immer auf dem Laufenden bleiben mit unserem Grüne Profi-Infos Newsletter!

Buch-Tipps

1200 Garten- und Zimmerpflanzen

19,90 EUR

1200 Garten- und Zimmerpflanzen. Martin Haberer. 3. Auflage 2012. 688 S., 1220 Farbfotos, 13 Zeichnungen, geb. ISBN 978-3-8001-7776-9. € 19,90

Mehr im Onlineshop


Der neue große Gartenplaner

29,90 EUR

Der neue große Gartenplaner. Planen, entwerfen, kalkulieren. Peter Wirth (Hrsg.). 2015. 432 S., 232 Farbfotos, 164 farbige Zeichnungen, 50 Tabellen, geb. ISBN 978-3-8001-8383-8. € 29,90

Mehr im Onlineshop


Besuchen Sie uns auf Facebook!



Kontakt

Redaktionsanschrift:
Eugen Ulmer KG,
Postfach 700561, 70574 Stuttgart
E-Mail-Redaktion: redaktion-gm@ulmer.de

Grit Landwehr
E-Mail: glandwehr@ulmer.de
Tel.  (0711) 4507-237, Fax: 4507-207

Herausgeber:
Eugen Ulmer KG, Stuttgart
E-Mail: info@ulmer.de

Abonnements/Leserservice:
Daniela Knorre
Tel. (0711) 4507-188
Fax  (0711) 4507-120
E-Mail: leserservice@ulmer.de

Anzeigen:
Anzeigenleitung:
Marc Alber
Tel. (0711) 4507-126
E-Mail: malber@ulmer.de

Anzeigenberatung/-verkauf:
Anke Schmider
Tel. (0711) 4507-322
E-Mail: aschmider@ulmer.de

Anzeigenannahme:
Maria Scheurenbrand
Tel. (0711) 4507-144
E-Mail: mscheurenbrand@ulmer.de

Telefax Anzeigenabteilung: (0711) 4507-221